II ANDORRA BWMF CUP: Grupos y Calendarios
28-07-2014

Los calendarios y grupos de la II ANDORRA BWMF CUP, ya están listos:

Categoría infantil mixto (under 13)
Niños y niñas nacidos de 2001 en adelante.
 
Grupo A
CN Barcelona
Rari Nantes Verona
CN St.Andreu Rangers
EM El Olivar
CN Molins de Rei
 
Grupo B
CN Terrassa
City of Sheffield Waterpolo
CN Olot
CN Helios
CN Rubí
 
Grupo C
CN Possillipo
Stadium Casablanca
CN L’Hospitalet
UE Horta
CN Sant Andreu United
 
Grupo D
Domino Avus
CN Sant Feliu
CDN Bidasoa XXI
Dream Team Salerno
CN Mataró La Sirena
 

 

FASE DE GRUPOS
DOMINGO 31 DE AGOSTO
JORNADA  1 Campo 1 Campo 2 DESCANSA
09.00 h CN Barcelona-CN St. Andreu Rangers CN Molins de Rei-EM El Olivar CN Molins de Rei
09.50 h CN Terrassa-City of Sheffield Waterpolo CN Olot-CN Helios CN Rubí
10.40 h CN Possillipo-Stadium Casablanca CN L'Hospitalet-UE Horta CN Sant Andreu Utd.
11.30 h Domino Avus-CN Sant Feliu CDN Bidasoa XXI-Dream Team Salerno CN Mataró La Sirena

 

DOMINGO 31 DE AGOSTO 
JORNADA 2 Campo 1 Campo 2 DESCANSA
12.20 h CN Molins de Rei-CN Barcelona Rari Nantes Verona-CN St.Andreu Rangers
EM El Olivar
13.10 h CN Rubí-CN Terrassa City of Sheffield Waterpolo-CN Olot CN Helios
14.00 h CN Sant Andreu United-CN Possillipo Stadium Casablanca-CN L'Hospitalet UE Horta
14.50 h CN Mataró La Sirena-Domino Avus CN Sant Feliu-CDN Bidasoa XXI D. T. Salerno

 

DOMINGO 31 DE AGOSTO 
JORNADA  3 Campo 1 Campo 2 DESCANSA
17.00 h EM El Olivar-CN Sant Andreu Rangers CN Barcelona-Rari Nantes Verona
Rari Nantes Verona
17.50 h CN Helios-CN Rubí CN Terrassa-CN Olot C. Sheffield Waterpolo
18.40 h UE Horta-CN Sant Andreu United CN Possillipo-CN L'Hospitalet Stadium Casablanca
19.50 h Dream T. Salerno-CN Mataró La Sirena Domino Avus-CDN Bidasoa XXI CN Sant Feliu

 

LUNES 1 DE SEPTIEMBRE
JORNADA  4 Campo 1 Campo 2 DESCANSA
08.30 h Rari Nantes Verona-EM El Olivar CN Molins de Rei-CN St.Andreu Rangers CN Barcelona
09.20 h City of Sheffield Waterpolo-CN Helios CN Rubí-CN Olot CN Terrassa
10.10 h Stadium Casablanca-UE Horta CN Sant Andreu United -CN L'Hospitalet CN Possillipo
11.00 h CN Sant Feliu-Dream Team Salerno CN Mataró La Sirena-CDN Bidasoa XXI Domino Avus

 

LUNES 1 DE SEPTIEMBRE 
JORNADA  5 Campo 1 Campo 2 DESCANSA
11.50 h CN Molins de Rei-Rari Nantes Verona CN Barcelona-EM El Olivar CN St.Andreu Rgrs. 
12.40 h CN Rubí-City of Sheffield Waterpolo CN Terrassa-CN Helios CN Olot
13.30 h CN Sant Andreu Utd. -Stadium Casablanca CN Possillipo-UE Horta CN L'Hospitalet
14.20 h CN Mataró La Sirena-CN Sant Feliu Domino Avus-Dream Team Salerno CDN Bidasoa XXI

 

LUNES 1 DE SEPTIEMBRE 
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
17-20 16.00 GRUPO E 5ºA - 5ºB GRUPO E 5ºC - 5ºD

 

RONDA CUARTOS DE FINAL  
LUNES 1 DE SEPTIEMBRE
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
9-16 16.50 QF7 3ºA-4ºB QF8 3ºD-4ºC
17.40 QF5 3ºC-4ºD QF6 3ºB-4ºA
 
RONDA CUARTOS DE FINAL
LUNES 1 DE SEPTIEMBRE
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
1-8 19.20 QF3 1ºC-2ºD QF4 1ºB-2ºA
20.10 QF1 1ºA-2ºB QF2 1ºD-2ºC
 
MARTES 2 DE SEPTIEMBRE
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
17-20 09.30 h GRUPO E 5ºB - 5ºC GRUPO F 5ºD - 5ºA

 

RONDA SEMIFINAL 
MARTES 2 DE SEPTIEMBRE
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
13-16 10.20 h SF7 LQF5-LQF6 SF8 LQF7-LQF8
9-12 11.10 h SF5 WQF5-WQF6 SF6 WQF7-WQF8
5-8 12.00 h SF3 LQF1-LQF2 SF4 LQF3-LQF4
1-4 12.50 h SF1 WQF1-WQF2 SF2 WQF3-WQF4

 

MARTES 2 DE SEPTIEMBRE 
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
17-20 15.00 h GRUPO E 5ºC - 5ºA GRUPO F 5ºB - 5ºD

 

RONDA FINAL 
MARTES 2 DE SEPTIEMBRE
HORA PUESTOS Campo 1 PUESTOS Campo 2
15.50 h 13º-14º WSF7-WSF8 15º-16º LSF7-LSF8
16.45 h 9º-10º WSF5-WSF6 11º-12º LSF5-LSF6
17.40 h 5º-6º WSF3-WSF4 7º-8º LSF3-LSF4
19.00 h MED. BRONCE LSF1-LSF2
20.00 h MEDALLA ORO WSF1-WSF2
21.15 h   CEREMONIA DE PREMIACIÓN
 

 

Categoría cadete masculino (under 15)
Chicos nacidos de 1999 en adelante.
 
Grupo A
CN Terrassa
City of Sheffield Waterpolo
Leosardi Cagliari
CN Molins de Rei
 
Grupo B
HAVK Mladost
CN Mataró La Sirena
RN Bologna
CN St.Feliu / CN Catalunya

 

Grupo C
LSN -Landesschwimmverband Niedersachsen
WP Donosti
SSD Avezzano
CN Sant Andreu
 
Grupo D
CN Helios
Exiles Sport Club
CN Rubí
Scottish Water Polo
CN Barcelona
 
 
FASE DE GRUPOS
MIÉRCOLES 3 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2 DESCANSA
18.00 h CN Barcelona - Exiles Sport Club    

 

JUEVES 4 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2 DESCANSA
09.00 h Exiles Sport Club - Scottish Water Polo CN Barcelona - CN Rubí CN Helios

 

JUEVES 4 DE SEPTIEMBRE
 HORA Campo 1 Campo 2 DESCANSA
09.50 h CN Terrassa - City of Sheffield Waterpolo Leosardi Cagliari - CN Molins de Rei  
10.40 h HAVK Mladost - CN Mataró La Sirena RN Bologna - CN St.Feliu / CN Catalunya  
11.30 h LSN - WP Donosti SSD Avezzano - CN Sant Andreu  
12.20 h CN Helios - Exiles Sport Club CN Rubí - Scottish Water Polo CN Barcelona

 

JUEVES 4 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2 DESCANSA
15.00 h City of Sheffield Waterpolo - Leosardi Cagliari CN Molins de Rei - CN Terrassa  
15.50 h CN Mataró La Sirena - RN Bologna CN St.Feliu / CN Catalunya - HAVK Mladost  
16.40 h CN Barcelona - CN Helios Exiles Sport Club - CN Rubí Scottish Water Polo
17.30 h WP Donosti - SSD Avezzano CN Sant Andreu - LSN  

 

JUEVES 4 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2 DESCANSA
20.00 h   CN Helios - Scottish Water Polo CN Rubí

 

VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2 DESCANSA
08.30 h CN Molins de Rei - City of Sheffield Waterpolo CN Terrassa - Leosardi Cagliari  
09.15 h CN St.Feliu / CN Cat. - CN Mataró La Sirena HAVK Mladost - RN Bologna  
10.00 h CN Sant Andreu - WP Donosti LSN - SSD Avezzano  
10.45 h Scottish Water Polo - CN Barcelona CN Helios - CN Rubí Exiles Sport Club
 
 
RONDA CUARTOS DE FINAL
VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO  Campo 2
1-8 15.00 h QF3 1ºC-2ºD QF4 1ºB-2ºA
  15.50 h QF1 1ºA-2ºB QF2 1ºD-2ºC
 
RONDA SEMIFINAL
Grupo E 3º A 3º B 5º D
Grupo F 3º C 4º A 4º D
Grupo G 3º D 4º B 4º C
 
VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE 
HORA Campo 1 Campo 2
13.00 h E1 - E2 F1 - F2
13.45 h G1 - G2  

 

VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2
16.40 h E1 - E3 F1 - F3
17.25 h G1 - G3  

 

VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2
19.50 h E2 - E3 F2 - F3
20.35 h G2 - G3  

 

SABADO 6 DE SEPTIEMBRE
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO  Campo 2
5-8 08.00 h SF3 LQF1-LQF2 SF4 LQF3-LQF4
1-4 11.45 h SF1 WQF1-WQF2 SF2 WQF3-WQF4

 

RONDA FINAL
Grupo 15-17 3º E 3º F 3º G
Grupo 12-14 2º E 2º F 2º G
Grupo 9-11 1º E 1º F 1º G

 

SABADO 6 DE SEPTIEMBRE
JORNADA 1 Campo 1 Campo 2
09.30 h 3º E - 3º F 2º E - 2º F
10.15 h 1º E - 1º F  

 

SABADO 6 DE SEPTIEMBRE
JORNADA 2 Campo 1 Campo 2
12.45 h 3º E - 3º G 2º E - 2º G
13.30 h 1º E - 1º G  

 

SABADO 6 DE SEPTIEMBRE 
JORNADA 3 Campo 1 Campo 2
16.10 h 3º F - 3º G 2º F - 2º G
16.55 h 1º F - 1º G  

 

SABADO 6 DE SEPTIEMBRE
HORA POSICIÓN Campo 1 POSICIÓN Campo 2
14.30 h 5º - 6º WSF3-WSF4 7º - 8º LSF3-LSF4
17.40 h MEDALLA BRONCE LSF1 - LSF2    
20.00 h MEDALLA ORO  GANADORES SF1 - GANADORES SF2
21.30h   CEREMONIA DE PREMIACIÓN

 

Categoría cadete femenino (under 13)
Chicas nacidas de 1999 en adelante.
 
Grupo A
Carpisa Yamamay Acquachiara
CN St.Feliu
CN Rubí
Federación Vasca EIF-FVN
 
Grupo B
City of Sheffield Waterpolo
CN Terrassa
CN St.Andreu
CN Mataró La Sirena
 
FASE DE GRUPOS
JUEVES 4 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2
13.10 h Carpisa Yamamay Acquachiara - CN St.Feliu CN Rubí - Federación Vasca EIF-FVN
14.00 h City of Sheffield Waterpolo - CN Terrassa CN St.Andreu - CN Mataró La Sirena
 
JUEVES 4 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2
18.20 h CN St.Feliu - CN Rubí Federación Vasca EIF-FVN - Carpisa Yamamay Acquachiara
19.10 h CN Terrassa - CN St.Andreu CN Mataró La Sirena - City of Sheffield Waterpolo

 

VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE
HORA Campo 1 Campo 2
11.30 h CN Rubí - Carpisa Yamamay Acquachiara Federación Vasca EIF-FVN - CN St.Feliu
12.15 h CN St.Andreu - City of Sheffield Waterpolo CN Terrassa - CN Mataró La Sirena

 

RONDA CUARTOS DE FINAL
VIERNES 5 DE SEPTIEMBRE
HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
18.10 h QF1 1ºA-4ºB QF2 1ºB-4ºA
19.00 h QF3 2ºB-3ºA QF4 2ºA-3ºB

 

RONDA SEMIFINAL
SABADO 6 DE SEPTIEMBRE
PUESTOS HORA PARTIDO Campo 1 PARTIDO Campo 2
5-8 08.45 h SF1 LQF1-LQF3 SF2 LQF2-LQF4
1-4 11.00 h SF3 WQF1-WQF3 SF4 WQF2-WQF4

 

RONDA FINAL
SABADO 6 DE SEPTIEMBRE
HORA PUESTOS Campo 1 PUESTOS Campo 2
15.20 h 7º8º LSF1-LSF2 5º-6º WSF1-WSF2
17.40     3º-4º LSF3-LSF4
19.00 h 1º-2º WSF3-WSF4    
21.15h   CEREMONIA DE PREMIACIÓN