Categoría Under 13

Niños y niñas - jugadores menores de 13 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o  CN Terrassa
2o  CN Barcelona
3o  Payton Bari
4o  Domino Avus
5o  Nevskaya Volna
6o  Pallanuoto Salerno
7o  CN Rubi
8o  CN Molins de Rei
9o  CE Mediterrani
10o  La Sirena Mataró
11o  Olivar-Casablanca
12o  CN Sant Feliu
13o  CN Sant Andreu
14o  Monza Red Crabs
15o  Monza White Crabs
16o  Scottish WP

 

GRUPOS
A: CN Terrassa · Domino Avus · CN Sant Andreu · NC Monza White Crabs
B: CE Mediterrani · Payton Bari · CN Rubí · Scottish WP
C: CN Molins de Rei · Pallanuoto Salerno · CN Sant Feliu · EM El Olivar-Casablanca
D: CN Barcelona · Nevskaya Volna · La Sirena Mataró · NC Monza Red Crabs
 
FASE DE GRUPOS

DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE

CN Terrassa 20  - 1 NC Monza White Crabs 09.00 h
Domino Avus 13  - 5 CN Sant Andreu 09.00
CE Mediterrani 27  - 2 Scottish WP 09.50 h 
Payton Bari 10  - 8 CN Rubí 09.50 h 
CN Molins de Rei 9  - 7 EM El Olivar-Casablanca 10.40 h 
Pallanuoto Salerno 12  - 1 CN Sant Feliu 10.40 h 
CN Barcelona 14  - 4 NC Monza Red Crabs 11.30 h 
Nevskaya Volna 11 - 7 La Sirena Mataró 11.30 h 
CN Sant Andreu 14  - 3 NC Monza White Crabs 12.20 h 
CN Terrassa 11  - 7 Domino Avus 12.20 h 
CN Rubí 23  - 3 Scottish WP 13.10 h 
CE Mediterrani 3  - 11 Payton Bari 13.10 h 
CN Sant Feliu 5  - 7 EM El Olivar-Casablanca 14.00 h 
CN Molins de Rei 6  - 7 Pallanuoto Salerno 14.00 h 
La Sirena Mataró 9  - 5 NC Monza Red Crabs 14.50 h 
CN Barcelona 11  - 7 Nevskaya Volna 14.50 h 
CN Sant Andreu 4  - 13 CN Terrassa 17.00 h 
NC Monza White Crabs 4  - 20 Domino Avus 17.00 h 
CN Rubí 7  - 7 CE Mediterrani 17.50 h 
Scottish WP 2  - 32 WP Bari 17.50 h 
CN Sant Feliu 3  - 6 CN Molins de Rei 18.40 h 
EM El Olivar-Casablanca 3  - 11 RN Salerno 18.40 h 
La Sirena Mataró 3  - 13 CN Barcelona 19.30 h 
NC Monza Red Crabs 4  - 11 Nevskaya Volna 19.30 h 
 
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
GRUPO A
1o A 2o A 3o A 4o A
GRUPO B 1o B 2o B 3o B 4o B
GRUPO C 1o C 2o C 3o C 4o C
GRUPO D 1o D 2o D 3o D 4o D
 
 
RONDA OCTAVOS DE FINAL (1 - 16)

LUNES 4 DE SEPTIEMBRE

(VF7)                                       CN Barcelona 15  - 2 CN Sant Feliu 09.30 h
(VF8)                                               CN Rubí 12 - 3 CN Sant Andreu 09.30 h
(VF5)                     Pallanuoto Salerno 9  - 1 Monza Red Crabs 10.20 h 
(VF6)                                         Domino Avus 9 - 7 CE Mediterrani 10.20 h 
(VF3)                                 Payton Bari 24 - 0 Monza White Crabs 11.10 h
(VF4)                                     Nevskaya Volna 11 - 5 Olivar-Casablanca 11.10 h
(VF1)                               CN Terrassa 20 - 2 Scottish WP 12.00 h
(VF2)                                   CN Molins de Rei  10 5 La Sirena Mataró 12.00 h

 

RONDA CUARTOS DE FINAL (9 - 16)

LUNES 4 DE SEPTIEMBRE

(QF8)                                      CN Sant Feliu 8 . 4 CN Sant Andreu 16.30 h
(QF7)                               Monza Red Crabs 4  - 6 CE Mediterrani 16.30 h
(QF6)                             Monza White Crabs 4 - 14 Olivar-Casablanca 17.20 h 
(QF5)                                         Scottish WP 1  - 23 La Sirena Mataró 17.20 h 

 

RONDA CUARTOS DE FINAL (1 - 8)

LUNES 4 DE SEPTIEMBRE

(QF4)                                      CN Barcelona 14 - 5 CN Rubí 18.10 h
(QF3)                              Pallanuoto Salerno 2 - 5 Domino Avus 18.10 h
(QF2)                                          Payton Bari 11 - 9 Nevskaya Volna 19.00 h 
(QF1)                                         CN Terrassa 12  - 10 CN Molins de Rei 19.00 h 

 

SEMIFINALES

MARTES 5 DE SEPTIEMBRE

(SF7)                                         Scottish WP 6  - 11 Monza White Crabs 09.30 h
(SF8)                                 Monza Red Crabs 4 . 5 CN Sant Andreu 09.30 h
(SF5)                                  La Sirena Mataró 7  - 2 Olivar-Casablanca 10.20 h 
(SF6)                                      CE Mediterrani 10 - 4 CN Sant Feliu 10.20 h 
(SF3)                                  CN Molins de Rei 6  - 12 Nevskaya Volna 11.10 h
(SF4)                               Pallanuoto Salerno 12 - 7 CN Rubí 11.10 h
(SF1)                                          CN Terrassa 11 8 Payton Bari 12.00 h
(SF2)                                         Domino Avus 11 - 24 CN Barcelona 12.00 h
 
FINALES

MARTES 5 DE SEPTIEMBRE

(15º-16º)                                    Scottish WP 3 - 15 Monza Red Crabs 16.00 h
(13º-14º)                        Monza White Crabs 3  - 14 CN Sant Andreu 16.00 h
(11º-12º)                          Olivar-Casablanca 5 - 4 CN Sant Feliu 16.50 h 
(9º-10º)                             La Sirena Mataró 4  - 6 CE Mediterrani 16.50 h 
(7º-8º)                             CN Molins de Rei 6 - 7 CN Rubí 17.40 h
(5º.6º)                               Nevskaya Volna 7  - 2 Pallanuoto Salerno 17.40 h
(3º-4º)                                       Payton Bari 10 8 Domino Avus 18.45 h
(1º - 2º)                                    CN Terrassa 13 - 12 CN Barcelona 19.45 h

 

 

Categoría Under 15 - FEMENINO

Jugadoras menores de 15 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o CN Sabadell
2o Szentesi
3o CN Sant Andreu
4o CN Rubí
5o CN Terrassa
6o Plebiscito Padova
7o ZF Eger
8o Latina Pallanuoto
9o La Sirena Mataró
10o CN Molins
11o CN Sant Feliu
12o Scottish WP
 
GRUPOS
A: CN Rubí · CN Sant Andreu · Plebiscito Padova · CN Molins de Rei · ZF Eger · Scottish WP
B: CN Sabadell · Szentesi VK · La Sirena Mataró · CN Sant Feliu · CN Terrassa · Latina Pallanuoto
 
 
FASE DE GRUPOS

MIÉRCOLES 6 DE SEPTIEMBRE

CN Sabadell 10 - 3 La Sirena Mataró 16.45 h
CN Molins de Rei 3 - 11 CN Rubí 17.30 h 
CN Sant Feliu  5 - 7 CN Terrassa 18.15 h 
CN Sant Andreu  16 - 4 Scottish WP 19.00 h 
Szentesi VK  15 - 3 Latina Pallanuoto 20.30 h 
Plebiscito Padova  8 - ZF Eger 20.30 h
 

JUEVES 7 DE SEPTIEMBRE

La Sirena Mataró   3     -    10  Szentesi VK         11.45 h 
CN Terrassa 5  - 10 CN Sabadell 11.45 h 
Latina Pallanuoto 9  - 9 CN Sant Feliu 12.30 h 
Scottish WP 3  - 5 CN Molins de Rei 12.30 h 
CN Rubí 12  - 7 Plebiscito Padova 13.30 h 
ZF Eger 3  - 9 CN Sant Andreu 13.35 h 
CN Sant Feliu 5  - 10 La Sirena Mataró 17.00 h 
Szentesi VK 7  - 8 CN Sabadell 17.00 h 
Latina Pallanuoto 5  - 9 CN Terrassa 17.45 h 
CN Sant Andreu 10  - 10 CN Rubí 17.45 h 
Plebiscito Padova 6  - 2 CN Molins de Rei 18.30 h 
ZF Eger 12  - 4 Scottish WP 18.30 h 
 

VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE

CN Rubí 13  - 6 ZF Eger 10.00 h
Plebiscito Padova 8  - 3 Scottish WP 10.00 h 
CN Molins de Rei 5  - 10 CN Sant Andreu 10.45 h 
La Sirena Mataró 7  - 10 Latina Pallanuoto 10.45 h 
Szentesi VK 12  - 6 CN Terrassa 11.30 h 
CN Sabadell 17  - 6 CN Sant Feliu 11.30 h 
CN Sant Andreu 10  - 8 Plebiscito Padova 15.15 h 
Scottish WP 3  - 14 CN Rubí 15.15 h 
ZF Eger 10  - 4 CN Molins de Rei 16.00 h 
CN Sant Feliu 4  - 11 Szentesi VK 16.00 h 
CN Terrassa 6  - 4 La Sirena Mataró 16.45 h 
Latina Pallanuoto 2  - 13 CN Sabadell 16.45 h 
 
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
GRUPO 1
1o grupo 1 2o grupo 1 3o grupo 1 4o grupo 1 5o grupo 1 6o grupo 1
GRUPO 2 1o grupo 2 2o grupo 2 3o grupo 2 4o grupo 2 5o grupo 2 6o grupo 2
 
CLASIFICACIÓN SEMIFINALES
 
GRUPO 1
1o grupo 1 2o grupo 1
GRUPO 2 1o grupo 2 2o grupo 2
 
CLASIFICACIÓN 
 
  5 - 6 7 - 8 9- 10 11 - 12
GRUPO 1
3o grupo 1 4o grupo 1 5o grupo 1 6o grupo 1
GRUPO 2 3o grupo 2 4o grupo 2 5o grupo 2 6o grupo 2
 
 
SEMIFINALES

SABADO 9 DE SEPTIEMBRE

  SF1                                  CN Rubí 18  - 20 Szentesi 11.20 h
  SF2                            CN Sabadell 7  - 6 CN Sant Andreu 11.20 h 
 
FINALES

SABADO 9 DE SEPTIEMBRE

11-12                          Scottish WP 2 - 13 CN Sant Feliu 14.40 h
9-10            CN Molins de Rei
5 - 11 La Sirena Mataró 15.30 h 
7-8                          ZF Eger 8 -  14 Latina Pallanuoto 16.20 h
5-6             Plebiscito Padova  4 8 CN Terrassa 17.10 h
3-4                                  CN Rubí 11 - 12 CN Sant Andreu 18.00 h
1-2                                  Szentesi 4 - 8 CN Sabadell 19.15 h

 

Categoría Under 15 - MASCULINO 

Jugadores menores de 15 años.

CLASIFICACIÓN FINAL 

1o CN Barcelona
2o La Sirena Mataró
3o Roma Zero9
4o CN Rubí
5o CE Mediterrani
6o LSN
7o ZF Eger
8o PA Povoense
9o San Mauro
10o CN Molins
11o Sant Andreu
12o CN Helios
13o Plebiscito Padova
14o CN Terrassa
15o Olivar-Casablanca
16o CN Sant Feliu
17o RCN Vigo
18o RN Palermo
19o CN Poblenou
20o Scottish WP
 
GRUPOS
A: ZF Eger · La Sirena Mataró · RCN Vigo · San Mauro · CN Terrassa
B: LSN · CN Barcelona · Scottish WP · Plebiscito Padova · CN Molins de Rei
C: Roma Zero9 · CN Rubí · EM El Olivar-Casablanca · CN Poblenou · CN Sant Andreu
D: CN Helios · CE Mediterrani · PA Povoense · RN Palermo · CN Sant Feliu
 
FASE DE GRUPOS

MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE

La Sirena Mataró 13  - 3 CN Terrassa 16.00 h
CN Barcelona 13 - 4 CN Molins de Rei 16.00 h
CN Rubí 9  - 6 CN Sant Andreu 16.45 h 
CN Sant Feliu 5  - 7 CN Helios 17.30 h 
CN Poblenou 1  - 20 Roma Zero9 18.15 h 
CE Mediterrani 17 - 6 PA Povoense 19.00 h 
RCN Vigo 4 - 11 San Mauro 19.45 h 
EM El Olivar-Casablanca 3 - 12 CN Sant Andreu 20.30 h 
 

JUEVES 7 DE SEPTIEMBRE

La Sirena Mataró 11  - 4 ZF Eger 08.45 h
CN Terrassa 7  - 5 San Mauro 08.45 h 
CN Barcelona 12  - 4 LSN 09.30 h 
Plebiscito Padova 17  - 3 Scottish WP 09.30 h 
Roma Zero9 15  - 2 EM El Olivar-Casablanca 10.15 h 
CN Sant Andreu 13  - 6 CN Poblenou 10.15 h 
CN Helios 5  - 10 PA Povoense 11.00 h 
CN Sant Feliu 5  - 4 RN Palermo 11.00 h 
ZF Eger 13  - 7 CN Terrassa 14.00 h 
RCN Vigo 3  - 16 La Sirena Mataró 14.00 h 
Plebiscito Padova 6  - 6 CN Molins de Rei 14.45 h 
Scottish WP 2  - 25 CN Barcelona 14.45 h 
CN Rubí 4  - 8 Roma Zero9 15.30 h 
EM El Olivar-Casablanca 7  - 6 CN Poblenou 15.30 h 
CE Mediterrani 16  - 3 CN Helios 16.15 h 
PA Povoense 9  - 6 RN Palermo 16.15 h 
San Mauro 7  - 9 ZF Eger 19.15 h 
CN Terrassa 9  - 5 RCN Vigo 19.15 h 
CN Barcelona 8 - 7 Plebiscito Padova 20.00 h
CN Molins de Rei 6 - 8 LSN 20.00 h

 

VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE

Scottish WP 5  - 19 LSN 08.30 h
CN Poblenou 4  - 9 CN Rubí 08.30 h 
PA Povoense 8  - 5 CN Sant Feliu 09.15 h 
RN Palermo 2  - 18 CE Mediterrani 09.15 h 
La Sirena Mataró 17  - 10 San Mauro 12.15 h 
ZF Eger 15  - 6 RCN Vigo 12.15 h 
LSN 9  - 8 Plebiscito Padova 13.00 h 
CN Molins de Rei 9  - 3 Scottish WP 13.00 h 
CN Rubí 11  - 3 EM El Olivar-Casablanca 13.45 h 
CN Sant Andreu 2  - 9 Roma Zero9 13.45 h 
CE Mediterrani 15  - 2 CN Sant Feliu 14.30 h 
RN Palermo 9  - 10 CN Helios 14.30 h 
 
 
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
 
GRUPO A
1o A 2o A 3o A 4o A 5o A
GRUPO B 1o B 2o B 3o B 4o B 5o B
GRUPO C 1o C 2o C 3o C 4o C 5o C
GRUPO D 1o D 2o D 3o D 4o D 5o D
 
CLASIFICACIÓN CUARTOS DE FINAL (1 - 8)
 
GRUPO 1
1o grupo A 2o grupo A 1o grupo B 2o grupo B
GRUPO 2 1o grupo C 2o grupo C 1o grupo D 2o grupo D
 
CLASIFICACIÓN CUARTOS DE FINAL (9 - 16)
 
GRUPO 1
3o grupo A 4o grupo A 3o grupo B 4o grupo B
GRUPO 2 4o grupo C 6o grupo C 3o grupo D 5o grupo D
 
CLASIFICACIÓN SEMIFINALES
 
GRUPO 1
5o grupo A 5o grupo B
GRUPO 2 5o grupo C 5o grupo D
 
RONDA CUARTOS DE FINAL

VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE

QF6                                  CN Terrassa 2 - 9 CN Molins de Rei 17.30 h
QF8                  Plebiscito Padova 2 - 9 San Mauro 17.30 h 
QF5                    CN Sant Andreu 8 - 0 CN Sant Feliu 18.20 h
QF7                             CN Helios 7 - 3 Olivar-Casablanca 18.20 h
QF2                  La Sirena Mataró 13 - 4 LSN 19.10 h
QF4                       CN Barcelona 13 - 8 ZF Eger 19.10 h
QF1                         Roma Zero9 18 - 6 PA Povoense 20.00 h
QF3                      CE MEditerrani 5 - 8 CN Rubí 20.00 h

 

SEMIFINALES

SABADO 9 DE SEPTIEMBRE

SF9                                    RCN Vigo 10 - 2 Scottish WP 08.00 h
SF10                     CN Poblenou 4 - 7 RN Palermo 08.00 h 
SF7                     CN Sant Feliu 5 - 14 CN Terrassa 08.50 h
SF8               Olivar-Casablanca 3 - 14 Plebiscito Padova 08.50 h
SF5                  CN Sant Andreu 4 - 5 CN Molins de Rei 09.40 h
SF6                           CN Helios 5 - 9 San Mauro 09.40 h
SF3                      PA Povoense  8 - 11 LSN 10.30 h
SF4                    CE Mediterrani 8 - 7 ZF Eger 10.30 h
SF1                       Roma Zero9 10 - 12 La Sirena Mataró 12.10 h
SF2                             CN Rubí 1 - 10 CN Barcelona 12.10 h
 
FINALES

SABADO 9 DE SEPTIEMBRE

19-20                    Scottish WP 7  - 8 CN Poblenou 13.00 h
17-18                        RCN Vigo 10  - 6 RN Palermo 13.00 h 
15-16                  CN Sant Feliu 5  - 8 Olivar-Casablanca 13.50 h
13-14                    CN Terrassa 5 8 Plebiscito Padova 13.50 h
 11-12              CN Sant Andreu 11 - 4 CN Helios 14.40 h
9-10            CN Molins de Rei 3 - 7 San Mauro 15.30 h
7-8                    PA Povoense 8 - 16 SZ Eger 16.20 h
5-6                                   LSN 5 - 6 CE Mediterrani 17.10 h
3-4                      Roma Zero9 11 - 9 CN Rubí 18.00 h
1-2              La Sirena Mataró 10 - 12 CN Barcelona 20.15 h