BWMF CUP 2018

MASCULINO - JUNIOR CATEGORY

Niños – nacidos en 2001 y posterior.

GRUPOS
A: CN Sant Andreu · VK Szentesi · CN Sant Feliu · Ogaki · CN CN Molins de Rei
B: CN Atlètic Barceloneta · Roma Zero9 · CN Sabadell · Widex GZC Donk · CN Helios
C: CN Barcelona · Pays d’Aix Natation · CE Mediterrani · Cabassi Carpi · CN Rubí
D: CN Terrassa · German National Team · CN Mataró · CNW Majadahonda · Leioa WLB

CLASIFICACIÓN FINAL
1. –
2. –
3. –
4. –
5. –
6. –
7. –
8. –
9. –
10. –
11. –
12. –
13. –
14. –
15. –
16. –
17. –
18. –
19. –
20. –

JUEVES 27 DE DICIEMBRE

09.00 h
CN Helios CN At Barceloneta
CN Rubí CN Barcelona
09.45 h
CN Molins de Rei CN Sant Andreu
Leioa WLB Germany National Team
10.30 h
Roma Zero9 CN Sabadell
Pays d’Aix Natation CE Mediterrani
11.15 h
VK Szentesi CN Sant Feliu
CN Terrassa CN Mataró
13.30 h
Widex GZC Donk CN Helios
Cabassi Carpi CN Rubí
14.15 h
Ogaki CN Molins de Rei
CNW Majadahonda Leioa WLB
15.00 h
CN Sabadell CN At Barceloneta
CE Mediterrani CN Barcelona
15.45 h
CN Sant Feliu CN Sant Andreu
CN Mataró Germany National Team
18.00 h
CN Helios Roma Zero9
CN Rubí Pays d’Aix Natation
18.45 h
CN Molins de Rei VK Szentesi
CN Terrassa Leioa WLB
19.30 h
CN At Barceloneta Widex GZC Donk
CN Barcelona Cabassi Carpi
20.15 h
CN Sant Andreu Ogaki
CNW Majadahonda Germany National Team

 

VIERNES 28 DE DICIEMBRE

09.00 h
CN Sabadell CN Helios
Roma Zero9 Widex GZC Donk
09.45 h
CN Sant Feliu CN Molins de Rei
VK Szentesi Ogaki
10.30 h
CE Mediterrani CN Rubí
Pays d’Aix Natation Cabassi Carpi
11.15 h
Leioa WLB CN Mataró
CN Terrassa CNW Majadahonda
13.30 h
CN At Barceloneta Roma Zero9
Widex GZC Donk CN Sabadell
14.15 h
CN Sant Andreu VK Szentesi
Ogaki CN Sant Feliu
15.00 h
CN Barcelona Pays d’Aix Natation
Cabassi Carpi CE Mediterrani
15.45 h
Germany N. Team CN Terrassa
CN Mataró CNW Majadahonda

 

RONDA CUARTOS DE FINAL
VIERNES 28 DE DICIEMBRE

18.00 h
(QF7)
3rd group a 4th group b
(QF8)
3rd group b 4th group a
18.45 h
(QF3)
1st group a 2nd group b
(QF4)
1st group b 2nd group a
19.30 h
(QF5)
3rd group c 4th group d
(QF6)
3rd group d 4th group c
20.15 h
(QF1)
1st group c 2nd group d
(QF2)
1st group d 2nd group c

 

SEMIFINALES
SÁBADO 29 DE DICIEMBRE

08.00 h
(SF9)
5th group a 5th group b
(SF10)
5th group c 5th group d
08.45 h
(SF7)
lqf5 lqf7
(SF8)
lqf6 lqf8
09.30 h
(SF5)
wqf5 wqf7
(SF6)
wqf6 wqf8
11.15 h
(SF3)
lqf1 lqf3
(SF4)
lqf2 lqf4
12.55 h
(SF1)
wqf1 wqf3
(SF2)
wqf2 wqf4

 

FINALES
SÁBADO 29 DE DICIEMBRE

14.00 h (17-18)
wsf9 wsf10
14.00 h (19-20)
lsf9 lsf10
14.50 h (13-14)
wsf7 wsf8
14.50 h (15-16)
lsf7 lsf8
15.40 h (9-10)
wsf5 wsf6
15.40 h (11-12)
lsf5 lsf6
16.30 h (7-8)
lsf3 lsf4
17.20 h (5-6)
wfs3 wsf4
18.10 h (MEDALLA de BRONCE)
lsf1 lsf2
20.30 h (MEDALLA de ORO)
wsf1 wsf2

BWMF CUP 2018

JUNIOR CATEGORY

FEMENINO
MASCULINO

UNDER 15

FEMENINO
MASCULINO

UNDER 13

MIXTA