BWMF CUP 2016
MASCULINO - JUNIOR CATEGORYNiños – nacidos en 1999 y posterior.
GRUPOS
A: VK Partizan · CE Mediterrani · CN Helios · Cus-Geas Milano · CN Premià
B: CN Terrassa · Ogaki WPC · CW Murcia · Mediterraneo Taranto · CN Molins de Rei
C: Roma Zero09 · CN Rubí · Stadium Casablanca · Piove di Sacco · CN Sabadell
D: CN Barcelona · Roma VIS NovaWP Donosti · CN Poble Nou · CN Sant Feliu
CLASIFICACIÓN FINAL
1. CN BARCELONA
2. CE MEDITERRANI
3. CN TERRASSA
4. ROMA ZERO9
5. CN RUBÍ
6. OGAKI WP
7. CN SANT FELIU
8. VK PARTIZAN
9. CN SABADELL
10. CN POBLENOU
11. CN MOLINS DE REI
12. CN HELIOS
13. ROMA VIS NOVA
14. CN PREMIÀ
15. CW MURCIA
16. STADIUM CASABLANCA
17. WP DONOSTI
18. MEDITERRANEO TARANTO
19. CUS GEAS MILANO
20. PIOVE DI SACCO
FASE DE GRUPOS
MARTES 27 DE DICIEMBRE
09.00 h | ||||
Ogaki WPC | 13 | – | 3 | Mediterraneo Taranto |
Roma Zero09 | 33 | – | 3 | Piove di Sacco |
09.45 h | ||||
Cus-Geas Milano | 2 | – | 8 | CN Helios |
Roma VIS Nova | 10 | – | 7 | WP Donosti |
10.30 h | ||||
CW Murcia | 6 | – | 18 | CN Terrassa |
CN Rubí | 1 | – | 1 | Stadium Casablanca |
11.15 h | ||||
CE Mediterrani | 15 | – | 3 | CN Premià |
CN Barcelona | 14 | – | 2 | CN Poble Nou |
13.30 h | ||||
CN Molins de Rei | 9 | – | 9 | Mediterraneo Taranto |
CN Sabadell | 26 | – | 2 | Piove di Sacco |
14.15 h | ||||
VK Partizan | 11 | – | 4 | CN Helios |
CN Sant Feliu | 7 | – | 6 | WP Donosti |
15.00 h | ||||
CN Terrassa | 14 | – | 7 | Ogaki WPC |
Stadium Casablanca | 1 | – | 19 | Roma Zero09 |
15.45 h | ||||
CN Premià | 10 | – | 10 | Cus-Geas Milano |
CN Poble Nou | 8 | – | 5 | Roma VIS Nova |
18.00 h | ||||
Mediterraneo Taranto | 5 | – | 6 | CW Murcia |
Piove di Sacco | 3 | – | 32 | CN Rubí |
18.45 h | ||||
CN Helios | 2 | – | 18 | CE Mediterrani |
WP Donosti | 3 | – | 16 | CN Barcelona |
19.30 h | ||||
CN Molins de Rei | 6 | – | 12 | Ogaki WPC |
CN Sabadell | 6 | – | 15 | Roma Zero09 |
20.15 h | ||||
VK Partizan | 16 | – | 4 | Cus-Geas Milano |
CN Sant Feliu | 11 | – | 3 | Roma VIS Nova |
MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE
09.00 h | ||||
CE Mediterrani | 9 | – | 7 | VK Partizan |
CN Helios | 13 | – | 7 | CN Premià |
09.45 h | ||||
CW Murcia | 7 | – | 10 | CN Molins de Rei |
Mediterraneo Taranto | 6 | – | 12 | CN Terrassa |
10.30 h | ||||
CN Rubí | 11 | – | 6 | CN Sabadell |
Piove di Sacco | 3 | – | 15 | Stadium Casablanca |
11.15 h | ||||
CN Barcelona | 10 | – | 3 | CN Sant Feliu |
WP Donosti | 2 | – | 9 | CN Poble Nou |
13.30 h | ||||
CN Premià | 5 | – | 10 | VK Partizan |
Cus-Geas Milano | 4 | – | 17 | CE Mediterrani |
14.15 h | ||||
CN Terrassa | 11 | – | 6 | CN Molins de Rei |
Ogaki WPC | 10 | – | 6 | CW Murcia |
15.00 h | ||||
Stadium Casablanca | 7 | – | 15 | CN Sabadell |
Roma Zero09 | 10 | – | 2 | CN Rubí |
15.45 h | ||||
CN Poble Nou | 6 | – | 10 | CN Sant Feliu |
Roma VIS Nova | 4 | – | 12 | CN Barcelona |
RONDA CUARTOS DE FINAL
MIÉRCOLES 28 DE DICIEMBRE
18.00 h | ||||
(QF7) | ||||
CN HELIOS | 11 | – | 7 | CW MURCIA |
(QF8) | ||||
CN MOLINS DE REI | 10 | – | 7 | CN PREMIÀ |
18.45 h | ||||
(QF3) | ||||
CN SABADELL | 13 | – | 11 | ROMA VIS NOVA |
(QF4) | ||||
CN POBLENOU | 13 | – | 2 | STADIUM CASABLANCA |
19.30 h | ||||
(QF5) | ||||
CE MEDITERRANI | 11 | – | 9 | OGAKI WP |
(QF6) | ||||
CN TERRASSA | 13 | – | 5 | VK PARTIZAN |
20.15 h | ||||
(QF1) | ||||
ROMA ZERO9 | 16 | – | 8 | CN SANT FELIU |
(QF2) | ||||
CN BARCELONA | 9 | – | 6 | CN RUBÍ |
SEMIFINALES
JUEVES 29 DE DICIEMBRE
08.00 h | ||||
(SF9) | ||||
CUS-GEAS MILANO | 2 | – | 10 | MEDITERRANEO TARANTO |
(SF10) | ||||
PIOVE DI SACCO | 3 | – | 17 | WP DONOSTI |
08.45 h | ||||
(SF7) | ||||
ROMA VIS NOVA | 13 | – | 8 | CW MURCIA |
(SF8) | ||||
STADIUM CASABLANCA | 6 | – | 10 | CN PREMIÀ |
09.30 h | ||||
(SF5) | ||||
CN SABADELL | 9 | – | 6 | CN HELIOS |
(SF6) | ||||
CN POBLENOU | 10 | – | 6 | CN MOLINS DE REI |
11.15 h | ||||
(SF3) | ||||
CN SANT FELIU | 10 | – | 11 | OGAKI WP |
(SF4) | ||||
CN RUBÍ | 7 | – | 7 | VK PARTIZAN |
12.55 h | ||||
(SF1) | ||||
ROMA ZERO9 | 9 | – | 10 | CE MEDITERRANI |
(SF2) | ||||
CN BARCELONA | 11 | – | 9 | CN TERRASSA |
FINALES
JUEVES 29 DE DICIEMBRE
14.00 h (17-18) | ||||
MEDITERRANEO TARANTO | 6 | – | 7 | WP DONOSTI |
14.00 h (19-20) | ||||
CUS-GEAS MILANO | 14 | – | 5 | PIOVE DI SACCO |
14.50 h (13-14) | ||||
ROMA VIS NOVA | 8 | – | 7 | CN PREMIÀ |
14.50 h (15-16) | ||||
CN MURCIA | 8 | – | 7 | STADIUM CASABLANCA |
15.40 h (9-10) | ||||
CN SABADELL | 6 | – | 5 | CN POBLENOU |
15.40 h (11-12) | ||||
CN HELIOS | 7 | – | 9 | CN MOLINS DE REI |
16.30 h (7-8) | ||||
CN SANT FELIU | 10 | – | 7 | VK PARTIZAN |
17.20 h (5-6) | ||||
OGAKI WP | 6 | – | 9 | CN RUBÍ |
18.10 h (MEDALLA de BRONCE) | ||||
ROMA ZERO9 | 7 | – | 9 | CN TERRASSA |
20.30 h (MEDALLA de ORO) | ||||
CE MEDITERRANI | 4 | – | 11 | CN BARCELONA |
BWMF CUP 2017
JUNIOR CATEGORY
FEMENINO
MASCULINO
UNDER 15
FEMENINO
MASCULINO
UNDER 13
MIXTA