BWMF CUP 2016
MIXTA - UNDER 13Niños y niñas – jugadores menores de 13 años.
GRUPOS
A: Jug Dubrovnik · CN Molins de Rei · Oppidumania Cagliari · Federación Aragonesa · Club Waterpolo Murcia
B: CN Sant Andreu· Domino Avus· LSN – Landesschwimmverband Niedersachsen· CN Rubí· Bridgefield Water Polo Club
C: Dream Team Salerno· CN La Sirena Mataró· CN Terrassa· CN Helios· Scotland Water Polo
D: CN Barcelona· Vaterpolo Klub Valis· Circolo Villani· CN Sant Feliu· North East Team· Auditore Crotone
CLASIFICACIÓN FINAL
1. CN Barcelona
2. Jug Dubrovni
3. LSN
4. Domino Avus
5. Dream Team Salerno
6. CN Mataró
7. Auditore Crotone
8. Federación Aragonesa
9. Sant Andreu
10. Gersan Helios
11. Circolo Villani
12. Vaterpolo Klub Valis
13. CN Terrassa
14. CN Rubí
15. CN Molins
16. Oppidumania
17. CN St Feliu
18. North East Team
19. Scotland WP
20. Bridgefield
21. CW Murcia
FASE DE GRUPOS
DOMINGO 28 DE AGOSTO
09.00 h | ||||
CN Molins de Rei | 22 | – | 0 | CW Murcia |
Fed.Aragonesa | 20 | – | 0 | Oppidumania Cagliari |
09.50 h | ||||
Domino Avus | 25 | – | 0 | Bridgefield WPC |
CN Rubí | 8 | – | 15 | LSN |
10.40 h | ||||
CN La Sirena Mataró | 24 | – | 1 | Scotland WP |
Gersan Helios | 2 | – | 9 | CN Terrassa |
11.30 h | ||||
VK Valis | 19 | – | 4 | North East Team |
Auditore Crotone | 10 | – | 2 | Circolo Villani |
12.20 h | ||||
CN Barcelona | 24 | – | 0 | CN Sant Feliu |
Oppidumania Cagliari | 1 | – | 30 | VK Jug |
13.10 h | ||||
CW Murcia | 1 | – | 18 | Fed.Aragonesa |
LSN | 9 | – | 3 | CN Sant Andreu |
14.00 h | ||||
Bridgefield WPC | 5 | – | 14 | CN Rubí |
CN Terrassa | 7 | – | 12 | DT Salerno |
14.50 h | ||||
Scotland WP | 1 | – | 19 | Gersan Helios |
North East Team | 1 | – | 18 | Auditore Crotone |
15.40 h | ||||
VK Valis | 11 | – | 6 | CN Sant Feliu |
Circolo Villani | 2 | – | 23 | CN Barcelona |
16.30 h | ||||
Oppidumania Cagliari | 11 | – | 6 | CW Murcia |
VK Jug | 16 | – | 1 | CN Molins de Rei |
17.20 h | ||||
LSN | 31 | – | 4 | Bridgefield WPC |
CN Sant Andreu | 6 | – | 12 | Domino Avus |
18.10 h | ||||
CN Terrassa | 31 | – | 2 | Scotland WP |
DT Salerno | 5 | – | 9 | CN La Sirena Mataró |
19.00 h | ||||
Circolo Villani | 11 | – | 3 | North East Team |
CN Barcelona | 14 | – | 0 | VK Valis |
19.50 h | ||||
CN Sant Feliu | 2 | – | 9 | Auditore Crotone |
LUNES 29 DE AGOSTO
08.00 h | ||||
VK Jug | 29 | – | 2 | CW Murcia |
Fed.Aragonesa | 9 | – | 5 | CN Molins de Rei |
08.45 h | ||||
CN Sant Andreu | 15 | – | 3 | Bridgefield WPC |
CN Rubí | 3 | – | 10 | Domino Avus |
09.30 h | ||||
DT Salerno | 26 | – | 1 | Scotland WP |
Gersan Helios | 5 | – | 12 | CN La Sirena Mataró |
10.15 h | ||||
CN Sant Feliu | 7 | – | 7 | Circolo Villani |
Auditore Crotone | 9 | – | 2 | VK Valis |
11.00 h | ||||
CN Barcelona | 27 | – | 0 | North East Team |
CN Molins de Rei | 1 | – | 3 | Oppidumania Cagliari |
11.45 h | ||||
VK Jug | 21 | – | 0 | Fed.Aragonesa |
Domino Avus | 4 | – | 13 | LSN |
12.30 h | ||||
CN Sant Andreu | 5 | – | 6 | CN Rubí |
La Sirena Mataró | 11 | – | 4 | CN Terrassa |
13.15 h | ||||
DT Salerno | 10 | – | 6 | Gersan Helios |
North East Team | 2 | – | 12 | CN Sant Feliu |
14.00 h | ||||
CN Barcelona | 18 | – | 3 | Auditore Crotone |
VK Valis | 7 | – | 8 | Circolo Villani |
CLASIFICACIÓN FASE DE GRUPOS
1A VK Jug Dubrovnik | 2A Federación Aragonesa | 3A CN Molins | 4A Oppidumani | 5A CW Murcia | – |
1B LSN | 2B Domino Avus | 3B CN Rubí | 4B CN St Andreu | 5B Bridgefield | – |
1C CN Mataró | 2C Dream Team Salerno | 3C CN Terrassa | 4C Gersan Helios | 5C Scotland WP | – |
1D CN Barcelona | 2D Auditore Crotone | 3D Circolo Villani | 4D Vaterpolo Klub Valis | 5D CN St Feliu | 6D North East Team |
RONDA CUARTOS DE FINAL (17 – 21)
LUNES 29 DE AGOSTO
16.30 h | ||||
CW MURCIA | 5 | – | 7 | BRIDGEFIELD WPC |
SCOTLAND WP | 6 | – | 4 | NORTH EAST TEAM |
20.15 h | ||||
CN SANT FELIU | 13 | – | 2 | CW MURCIA |
BRIDGEFIELD WPC | 10 | – | 7 | SCOTLAND WP |
MARTES 30 DE AGOSTO
08.30 h | ||||
CW Murcia | 5 | – | 8 | North East Team |
CN St Feliu | 6 | – | 5 | Bridgefield |
RONDA CUARTOS DE FINAL (9 – 16)
LUNES 29 DE AGOSTO
17.15 h | ||||
Circolo Villani | 11 | – | 7 | Oppidumania |
CN Rubí | 6 | – | 7 | Gersan Helios |
18.00 h | ||||
CN Molins | 7 | – | 9 | Vaterpolo Klub Valis |
CN Terrassa | 5 | – | 8 | CN Sant Andreu |
RONDA CUARTOS DE FINAL (1 – 8)
LUNES 29 DE AGOSTO
18.45 h | ||||
CN Barcelona | 17 | – | 2 | Federación Aragonesa |
LSN | 14 | – | 10 | Dream Team Salerno |
19.30 h | ||||
VK Jug Dubrovnik | 15 | – | 2 | Auditore Crotone |
CN Mataró | 9 | – | 10 | Domino Avus |
SEMIFINALES
MARTES 30 DE AGOSTO
09.15 h | ||||
LQF5 – CN Molins | 4 | – | 8 | LQF6 – CN Terrassa |
LQF7 – Oppidumania | 2 | – | 18 | LQF8 – CN Rubí |
10.05 h | ||||
WQF5 – Vaterpolo Klub Valis | 5 | – | 6 | WQF6 – CN Sant Andreu |
WQF7 – Circolo Villani | 4 | – | 5 | WQF8 – Gersan Helios |
10.55 h | ||||
LQF1 – Auditore Crotone | 4 | – | 12 | LQF2 – CN Mataró |
LQF3 – Federación Aragonesa | 9 | – | 10 | LQF4 – Dream Team Salerno |
12.30 h | ||||
WQF1 – VK Jug Dubrovnik | 19 | – | 6 | WQF2 – Domino Avus |
WQF3 – CN Barcelona | 16 | – | 11 | WQF4 – LSN |
11.45 h | ||||
North East Team | 3 | – | 9 | CN Sant Feliu |
Scotland WP | 9 | – | 8 | CW Murcia |
FINALES
MARTES 30 DE AGOSTO
16.00 h (15-16) | ||||
Bridgefield | 6 | – | 11 | North East Team |
16.00 h (13-14) | ||||
CN Sant Feliu | 14 | – | 1 | Scotland WP |
16.45 h (15-16) | ||||
CN Terrassa | 12 | – | 6 | CN Rubí |
16.45 h (13-14) | ||||
CN Molins | 18 | – | 2 | Oppidumania |
17.35 h (11-12) | ||||
CN Sant Andreu | 7 | – | 5 | Gersan Helios |
17.35 h (9-10) | ||||
Vaterpolo Klub Valis | 7 | – | 8 | Circolo Villani |
18.25 h (7-8) | ||||
CN Mataró | 9 | – | 12 | Dream Team Salerno |
18.25 h (5-6) | ||||
Auditore Crotone | 7 | – | 4 | Federación Aragonesa |
19.30 h (MEDALLA de BRONCE) | ||||
Domino Avus | 8 | – | 15 | LSN |
20.30 h (MEDALLA de ORO) | ||||
VK Jug Dubrovnik | 6 | – | 10 | CN Barcelona |
BWMF CUP 2017
JUNIOR CATEGORY
FEMENINO
MASCULINO
UNDER 15
FEMENINO
MASCULINO
UNDER 13
MIXTA