BWMF CUP 2018

MIXED - UNDER 13

Niños y niñas – jugadores menores de 13 años.

GROUPS
A: Club Natació Barcelona · Club Natació Terrassa · Red Crabs – NCM · VK Becej · E.M. El Olivar
B: Centre Natació Mataró · Club Natació Molins · White Crabs – NCM · Club Sportiv Scolar Triumf Bucuresti · Club Natación Helios
C: Club Natació Rubí · Club Esportiu Mediterrani 06 · Pallanuoto Salerno · AVUS · Club Natació Granollers
D: Club Natació Sant Feliu · Club Natació Sant Andreu · Stirling · Team Hand Waterball · Club Esportiu Mediterrani 05

FINAL CLASSIFICATION
1. –  PALLANUOTO SALERNO
2. –  TEAM HAND WATERBALL
3. –  VK BECEJ
4. –  CN La Sirena Mataró
5. –  CN Barcelona
6. –  CN Sant Feliu
7. –  CN Molins
8. –  CN Rubí
9. –   Avus
10. – CE Mediterrani 05
11. – Monza Red Crabs
12. – CN Granollers
13. – EM El Olivar
14. – CN Sant Andreu
15. – CSS Triumf Bucuresti
16. – CN Helios
17. – CN Terrassa
18. – CE Mediterrani 06
19. – Monza White Crabs
20. – Stirling

GROUP STAGE

SUNDAY 2nd SEPTEMBER

09.00 h
CN Barcelona 7 5 Monza Red Crabs
VK Becej 9 7 EM El Olivar
09.50 h
CN La Sirena Mataró 19 1 Monza White Crabs
CSS Triumf Bucuresti 9 2 CN Helios
10.40 h
CN Rubí 3 17 Pallanuoto Salerno
Avus 11 6 CN Granollers
11.30 h
CN Sant Feliu 23 2 Stirling
Team Hand Waterball 10 8 CE Mediterrani 05
12.20 h
Monza Red Crabs 4 2 CN Terrassa
EM El Olivar 5 15 CN Barcelona
13.10 h
Monza White Crabs 2 14 CN Molins
CN Helios 1 15 CN La Sirena Mataró
14.00 h
Pallanuoto Salerno 16 3 CE Mediterrani 06
CN Granollers 4 7 CN Rubí
14.50 h
Stirling 1 14 CN Sant Andreu
CE Mediterrani 05 2 11 CN Sant Feliu
17.00 h
VK Becej 9 8 CN Barcelona
CN Terrassa 8 12 EM El Olivar
17.50 h
CSS Triumf Bucuresti 2 15 CN La Sirena Mataró
CN Molins 12 0 CN Helios
18.40 h
Avus 5 8 CN Rubí
CE Mediterrani 06 5 7 CN Granollers
19.30 h
Team Hand Waterball 14 6 CN Sant Feliu
CN Sant Andreu 3 9 CE Mediterrani 05

MONDAY 3rd SEPTEMBER

09.00 h
EM El Olivar 5 7 Monza Red Crabs
CN Terrassa 3 7 VK Becej
09:50 h
CN Helios 6 5 Monza White Crabs
CN Molins 10 2 CSS Triumf Bucuresti
10:40 h
CN Granollers 1 13 Pallanuoto Salerno
CE Mediterrani 06 8 15 Avus
11:30 h
CE Mediterrani 05 24 1 Stirling
CN Sant Andreu 1 20 Team Hand Waterball
12:20 h
CN Barcelona 13 8 CN Terrassa
Monza Red Crabs 5 14 VK Becej
13:10 h
CN La Sirena Mataró 14 3 CN Molins
Monza White Crabs 4 12 CSS Triumf Bucuresti
14:00 h
CN Rubí 12 8 CE Mediterrani 06
Pallanuoto Salerno 8 6 Avus
14:50 h
CN Sant Feliu 10 6 CN Sant Andreu
Stirling 0 29 Team Hand Waterball

GROUP STAGE CLASSIFICATION

GROUP A VK Becej CN Barcelona Monza Red Crabs EM El Olivar CN Terrassa
GROUP B CN La Sirena Mataró CN Molins CSS Triumf Bucuresti CN Helios Monza White Crabs
GROUP C Pallanuoto Salerno CN Rubí Avus CN Granollers CE Mediterrani 06
GROUP D Team Hand Waterball CN Sant Feliu CE Mediterrani 05 CN Sant Andreu Stirling

QUARTER FINALS
MONDAY 3rd SEPTEMBER

16:45 h
(QF6)
Avus 17  0 CN Helios
(QF8)
CSS Triumf Bucuresti   3  7 CN Granollers
17:35 h
(QF5)
Monza Red Crabs  6  5 CN Sant Andreu
(QF7)
CE Mediterrani 05  7  6 EM El Olivar
19:15 h
(QF3)
Team Hand Waterball 10  7 CN Barcelona
(QF4)
CN La Sirena Mataró   7  6 CN Rubí
20:00 h
(QF1)
VK Becej 11  6 CN Sant Feliu
(QF2)
Pallanuoto Salerno 13  3 CN Molins

SEMI FINALS
TUESDAY 4th SEPTEMBER

09:50 h
(SF7)
CN Sant Andreu  9  4 CN Helios
(SF8)
EM El Olivar 10  6 CSS Triumf Bucuresti
10:40 h
(SF5)
Monza Red Crabs  6 10 Avus
(SF6)
CE Mediterrani 05  9  8 CN Granollers
11:30 h
(SF3)
CN Sant Feliu 12  5 CN Molins
(SF4)
CN Barcelona  7  5 CN Rubí
12:20 h
(SF1)
VK Becej 10 16 Pallanuoto Salerno
(SF2)
Team Hand waterball 12   9 CN La Sirena Mataró

GROUP E (17 – 20)
MONDAY 3rd & TUESDAY 4th SEPTEMBER

03/09 18:25 h
(E01)
CN Terrassa 14  0 Monza White Crabs
(E02)
CE Mediterrani 06 20  4 Stirling
04/09 09:00 h
(E03)
Monza White Crabs  2 10 CE Mediterrani 06
(E04)
Stirling  1 19 CN Terrassa
04/09 15:30 h
(E05)
CN Terrassa 10   4 CE Mediterrani 06
(E06)
Monza White Crabs   8   5 Stirling

FINALS
TUESDAY 4th SEPTEMBER

16:20 h (13-14)
CN Sant Andreu  4  9 EM El Olivar
16.20 h (15-16)
CN Helios  3  8 CSS Triumf Bucuresti
17:10 h (9-10)
Avus 12  6 CE Mediterrani 05
17:10 h (11-12)
Monza Red Crabs  9  3 CN Granollers
18:00 h (5-6)
CN Sant Feliu  8 11 CN Barcelona
18:00 h (7-8)
CN Molins  9   8 CN Rubí
19:15 h (BRONZE MEDAL)
VK Becej 11   7 CN La Sirena Mataró
20:15 h (GOLD MEDAL)
Pallanuoto Salerno  8   5 Team Hand Waterball

BWMF CUP 2018

JUNIOR CATEGORY

FEMALE
MALE

UNDER 15

FEMALE
MALE

UNDER 13

MIXED